Технологические Карты Уроков Пнш

Posted by admin

Технологические карты уроков математики 2 класс ПНШ - Ирина Владимировна Лесная. Конспект урока литературного чтения в 4 классе (УМК «Начальная школа xxi века») Тема: М.Ю.

Конспект урока литературного чтения 2 класс умк пнш с технологической. Карты уроков. В пособии представлены технологические карты уроков по математике для 3 класса.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа села Зипуново» Технологическая карта урока математика УМК «Перспективная начальная школа» 4 класс 2013г Тема: «Деление нацело и деление с остатком» Тип урока: Открытие новых знаний Цель: создать условия для совместной деятельности при знакомстве с делением нацело и с остатком. Задачи: 1.Открыть способ деления с остатком; 2. Систематизировать знания обучающихся делении нацело.

Типовые техкарты

3.Развивать мыслительные операции моделирования в единстве с другими логическими УУД (анализом, синтезом, обобщением); 4. Совершенствовать вычислительные навыки; 5. Совершенствовать умения решать текстовые задачи; 6. Работать над формированием УУД.

Конспект урока математики в 4 классе. Этапы урока; задачи деятельности обучающихся Деятельность учителя Деятельность учащихся УУД 1.Актуализация целей Задание на -известный материал Задание на -новый материал Побуждение к -осознанию 2.Целеполагание- 3.Побуждение к проверке гипотезы. 4.Открытие-нового знания Формирование первоначальных умений на основе контроля. Рефлексия Домашнее задание. 1.Мы с вами умеем учиться и трудиться, всё, что узнаем запомним и будем применять. Начинаем работать.

Технологическая Карточка

Выбрать числа, которые делятся на 2(1 2 3 4 5 6 7 8 9 10,11,12,13,14,11,13 детейыкоторые делятся на 3, 4, 5, 6 и тд. Омстве с делением на цело и с остатком посредстом,15,16,17,18,19.20,21,22,.28 29 30) 2.Выбрать числа которые делятся на 3, 4, 5, 6 и тд. 3.Какие числа не были выбраны? 4.Почему они не были вами выбраны? Что у вас вызвало затруднение при делении чисел 7,11 и т.д.

Технологические Карты Уроков Пнш

Типовые Техкарты

Какая сегодня тема урока? Чем эти случаи деления не похожи на предыдущие? Давайте проверим. Работа с раздаточным материалом(7 предметов разделить в паре) Может существует способ деления? Давайте откроем его. Продолжить работу с наглядным материалом 1.по одному предмету разложили. «Посмотрите на наши результаты, что получилось?» Составление записи.

Типовая Технологическая Карта

7:2=3(ост1) Работа с учебником. Как эту проблему решали Миша и Маша. Упр.№150 стр.152.

Упр.151,стр 153. Работа в тетрадях на печатанной основе №67,стр 42. Образец на доске.

Техкарта

Оценивание по волшебной линейке, выполнение упр.№67,стр 42. «Я открыл новый способ деления» «Я выполнил правильно», «Я встретил затруднения» Тетрадь для самостоятельной работы, стр. 42 №68 -Дети называют числа.ответы детей(7,11,13,17) -такие числа не делятся на 2,4,3,5.не случай табличного деления, или не учились вычислять такие случаи.Изучить другие случаи деления.выполнение операции и устный вывод «не делится нацело, остается предмет» Ответы детей -объяснение, что обозначает каждое число.самостоятельная работа, чтение в учебнике. Выделить табличные случаи деления и деления с остатком. По образцу.скеоверка. Основей ий на основе контроляаких примеровИндивидуальная проверка по образцу.самостоятельное выполнение, проверка парах.

Коммуникативные Оформляют свои мысли в устной форме Познавательные - поиск и выделение информации Регулятивные моделирование коммуникативные Моделирование Контроль в форме сличения способа действия Регулятивные Моделирование Регулятивные. Коммуникативные -регулятивные (самоконтроля, самооценки).